В МОУ детском саду № 368 структура соответствует Уставу МОУ

Структура и органы управления МОУ детского сада №368.pdf

Органы управления образовательной организации МОУ детский сад №368.pdf

Управление Детским садом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Детского сада является руководитель (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью Детского сада.
Кандидат на должность руководителя Детского сада проходит обязательную аттестацию в порядке, установленном постановлением администрации Волгограда.
Запрещается занятие должности руководителя Детского сада лицами, которые не допускаются к педагогической деятельности по основаниям, установленным трудовым законодательством. Руководитель Детского сада назначается Территориальным управлением по согласованию с Департаментом на основании трудового договора.
Должностные обязанности руководителя Детского сада не могут исполняться по совместительству.
Права и обязанности руководителя Детского сада, его компетенция в области управления Детским садом определяются в соответствии с законодательством об образовании и Уставом МОУ детского сада.
В Детском саду формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:
- Совет Детского сада,
- Родительский комитет;
- Общее собрание работников Детского сада,
- Педагогический совет.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления Детским садом, порядок принятия ими решений и выступления от имени Детского сада устанавливаются Уставом МОУ детского сада в соответствии с законодательством Российской Федерации. Общее руководство Детским садом осуществляет выборный коллегиальный орган управления - Совет Детского сада (далее - Совет). Деятельность Совета регламентируется Уставом МОУ детского сада.
Общее собрание работников Детского сада является коллегиальным органом управления, в состав которого входят все работники, для которых Детский сад является основным местом работы.
Организация образовательного процесса в Детском саду осуществляется Педагогическим советом Детского сада (далее - Педагогический совет). Деятельность Педагогического совета регламентируется Уставом МОУ детского сада.
В целях привлечения родительской общественности к активному участию в жизни Детского сада, укрепления связей между Детским садом и семьей, реализации прав родителей на участие в управлении Детским садом создаются групповые Родительские комитеты и общий Родительский комитет. В состав Родительских комитетов входят родители (законные представители) воспитанников, заинтересованные в совершенствовании деятельности Детского сада. Деятельность Родительских комитетов осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, законодательством Российской Федерации и регламентируется Уставом МОУ детского сада.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №368 Кировского района Волгограда " структурных подразделений НЕ ИМЕЕТ.