ЗЕЛЕНЫЙ ОГОНЕК

Уважаемые гости нашего сайта!

Организация  работы нашего педагогического коллектива по воспитанию и формированию навыков безопасного поведения на дороге у ребенка-дошкольника строится с учетом принципов, которые взаимосвязаны между собой и реализуются в единстве.

Работа с детьми ведется систематически, согласно разработанного плана по профилактике ДДТТ. С детьми проводятся целевые прогулки на транспортную площадку, экскурсии, непосредственно образовательная деятельность, праздники и развлечения,  где детей знакомят с правилами поведения на улице, с дорожными знаками, воспитывают навыки безопасного поведения. Также с детьми проводятся минутки безопасности.

Согласно возрастным особенностям детей, подобраны  дидактические игры, сюжетно – ролевые, подвижные. Для сюжетно – ролевых игр в группах имеется все необходимые атрибуты, которые помогают ребенку перевоплотиться в водителя,  пассажира или инспектора ГИБДД.

Важную роль при обучении детей правилам безопасного поведения играют наглядные и технические средства обучения.

Наши воспитанники имеют четкое представление, что правила, предписанные пешеходам, пассажирам, водителям, направлены на сохранение их жизни и здоровья, поэтому все обязаны выполнять их.

Мы уверены, что знания “дорожной грамоты”, приобретенные в детском саду, помогут будущим школьникам стать более дисциплинированными и самостоятельными.