Уважаемые родители!

Приглашаем вас на День открытых дверей "Разговор о правильном питании", который состоится 28 октября 2022 г.

в программе Дня открытых дверей:

Время Мероприятие Участники Место проведения
8.55-9.10 Приветственное слово заведующего МОУ, воспитанников МОУ детского сада  Родители, воспитанники подготовительных групп, заведующий Физкультурный зал
9.10-9.20 НОД «В страну Витаминию»

№№ 1,3

(первые младшие)

9.10-9.25 НОД «Овощи и фрукты – полезные продукты»

№№ 2,4,5,13

(вторые младшие)

9.10-9.30 НОД «Мои друзья – овощи и фрукты» №№ 8, 12 (средние) Группы
9.10-9.35 НОД «О продуктах полезных и вредных» №№ 10,11,14 (старшие) Группы
9.10-9.40 НОД «Азбука здорового питания»

№ 6, 7, 9

(подготовительные)

9.40-11.00

Круглый стол «Традиции здорового питания в семье»:

- выступление «Организация питания питания в детском саду» - выступление заведующего МОУ  детским садом Высоцкой Л.А.;

- видеообзор «Организация питания в группах»;

- презентация семейного опыта по формированию основ ЗОЖ, воспитанию полезных вкусовых привычек.

Родители воспитанников, старшая медсестра, заведующий, старший воспитатель Физкультурный зал
9.00-19.00 Выставка семейных газет по приобщению детей к основам здорового образа жизни, формированию традиций культуры питания в семье Родители воспитанников, гости Коридор первого этажа, физкультурный зал
9.00-19.00 Выставка детского рисунка «Мое любимое блюдо» Все группы, родители воспитанников Коридор первого этажа, физкультурный залКоридор первого этажа, физкультурный зал

Уважаемые родители!

Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий доводит до Вашего сведения о разработке обучающей раскраски по изучению правил дорожного движения и мобильногоприложения дополненной реальности к ней.

Раскраска разработана при поддержке Министерства просвещения  Российской Федерации, доступна для самостоятельного извлечения и размещена по ссылке:

Эта раскраска поможет Вам в изучении правил дорожного движения с вашим ребенком, в интересной, увлекательной форме познакомит ребенка с правилами поведения на дороге. А интерактивные приемы обязательно увлекут Вашего малыша.

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Безопасность на воде
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!

Строгий контроль за местонахождением  детей и разъяснение им потенциальных опасностей окружающей среды помогут избежать трагических последствий.

В 2020 году в период май-август на водоемах Волгоградской области погибли 35 человек, в том числе 4 несовершеннолетних (мальчики 4 и 7 лет, девочки 7 и 13 лет, ). Большинство трагических случаев гибели детей произошло в связи с невнимательностью родителей, а также безнадзорностью детей во время купания на водоемах, нарушения правил безопасности на водных объектах и купания в местах, не предназначенных для отдыха.

С установлением теплой погоды в 2021 году в период  21 июня по настоящее время на водных объектах Волгоградской области уже зарегистрировано 10 (!) случаев гибели несовершеннолетних.

21 июня 2021 в Михайловке девушка 17 лет без вести пропала во время отдыха на водоеме. Девушка в компании друзей отдыхала на береге озера Ольховое. Во время купания в водоеме она сказала приятелям, что устала и поплыла к берегу. Тело обнаружено в озере вечером 23 июня.

22 июня 2021 в Трактрозаводском районе подросток 14 лет утонул в Волге. Подросток зашел в воду и его понесло течением реки. Подростка достали из воды, но спасти ребенка не удалось.

24 июня 2021 на пляже в г.Дубовка Волгоградской области утонул подросток 16 лет, провалившись в подводную яму. Отдыхающий с ним сверстник несколько раз погружался под воду, найти друга не смог. Труп несовершеннолетнего обнаружили спасатели.

24 июня 2021 в Среднеахтубинском районе подросток 15 лет утонул в водонакопителе глубиной 6 метров. Его тело обнаружено на следующее утро в искусственном водоеме на территории КФ в хуторе Бурковский.

01 июля 2021 в Калачевском районе утонул подросток 13 лет, который с приятелем без сопровождения взрослых отправились купаться в ерике Крепинский. Семиклассник начал тонуть. Находившийся рядом мальчик попытался помочь другу, но вытащить его из воды не смог, в связи с чем отправился за подмогой в ближайший посёлок. Местные жители извлекли из воды тело школьника.

07 июля 2021 девочка 2 лет в реке Дон на территории Калачевского района. Мать несовершеннолетней вошла в воду, держась за два надувных круга с двухлетней дочерью и шестилетним сыном. В воде женщина оступилась, опрокинув круги вместе детьми. Оба малолетних ушли под воду. Спасти ей удалось только сына. Тело погибшей дочери из реки извлекли сотрудники МЧС. Возбуждено уголовное дело по статье ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

09 июля 2021 мальчик и девочка 2 лет утонули в пруду в поселке Образцы Фроловского района. Дети отдыхали на территории частного довладения, периодически выходя за калитку, чтобы поиграть на находящейся там песочной насыпи. Родители детей находились в доме. Тела детей были обнаружены в 70 метрах от дома — в местном пруду. Возбуждено уголовное дело по статье ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

10 июля 2021 в Волжском на острове Зеленом после прыжка с моста через реку Ахтубу не смог всплыть 14-летний подросток. Тело юноши смогли найти только через несколько часов. После прыжков с этого моста ежегодно гибнут люди. Несмотря на установленные ограничительные заграждения, со слов очевидцев, в этот день с моста прыгали неоднократно, даже в то время, когда водолазы обследовали дно в поисках утонувшего подростка.

12 июля 2021 в пруду Тихвичев в Жирновском районе утонул 16-летний подросток, который отдыхал на водоеме вместе с несовершеннолетними друзьями и матерью одного из них. Подросток, плававший вместе с двумя школьниками, неожиданно скрылся под водой. Тело извлекли из воды через несколько минут, однако реанимировать его не удалось.